Avisos y Novedades

Nomina de niños y niñas seleccionados

para Parvularia 5 Años, Año 2018

  • La matrícula se realizará con los niños/as seleccionados/as, el día 13 de noviembre en horario de:

  • Turno Matutino:             de 08:00 a 11:00 a.m.

  • Turno Vespertino:         de 02:00 a 05:00 p.m.

REQUISITOS PARA SER MATRICULADOS:

  • DUI del padre/madre o encargado

  • Recibo de la compra de 1 monogramas

  • Foto reciente del niño o niña seleccionada

  • Para realizar este proceso debe presentarse el padre, madre o encargado del estudiante.

OBSERVACIÓN: Los niños o niñas no seleccionados podrán retirar su partida de nacimiento el día 03 de noviembre en el siguiente horario:

  • Turno Matutino:             de 10:00 a 11:00 a.m.

  • Turno Vespertino:         de 04:00 a 05:00 p.m.

Nota: El hecho de que usted presentó la partida de nacimiento en el período comprendido anteriormente, no significa que su niño/a, ya está matriculado. La documentación solicitada es para participar del proceso de selección.

 

Jornada matutina (mañana)

Nombre
1 Aguilar Rodríguez, Jarib Eleazar
2 Avilés Ramírez, Francisco Daniel
3 Barrera Hernández, Harvi Stanley
4 Blanco Torres, Nehemías Emanuel
5 Calderón Maravilla, Justin Oliver
6 Carballo Peña, Iván Santiago
7 Chávez Gerrero, Nicolle Elizabeth
8 Flores García,  Jennifer Tatiana
9 Galdámez Hidalgo, Alexia Michelle
10 García Torres, Allison Nicolle
11 Jiménez Núñez, Ashley Alexia
12 Leiva Alas, Giselle Valeria
13 Lozano Rivas, Víctor Gabriel
14 Marroquín Arriola, Daniela Abigail
15 Marroquín Flores, Jason Enrique
16 Méndez Romero, Marcela Esmeralda
17 Monterroza López, Daina Michelle
18 Osorio Palma, Lesly Abigail
19 Pérez Contreras, Marcos Alessandro
20 Pérez Martínez, Bryan Steven
21 Peña Cisneros, Oscar de Jesús
22 Quintana Chinchilla, José Daniel
23 Ramos Valencia, Brenda Fabiana
24 Rivera Martínez, Karen Isabel
25 Rivera Pérez, Melanie Julissa
26 Rodríguez Parada, Adriel Alexis
27 Rosa Barrera, Iker Steven
28 Silva Martínez, Steven Eduardo
29 Trejo López, Sara Elizabeth
30 Vega Torres, Nathalie Violeta

 

 Jornada vespertina (tarde)

Nombre
1 Aguilar Zárpate, Jonathan Adolfo
2 Alvarado García, Néstor Omar
3 Arévalo Aguilar, Alejandra Sofía
4 Barrera Luna, Elena de los Ángeles
5 Corado González,  Sergio Arístides,
6 Cumes Acevedo, Priscila Elizabeth
7 Flores García , Jennifer Tatiana
8 Franco Luna, Yanci  Abigail
9 Gómez Esquivel, Víctor Alfredo
10 Guzmán Berganza, Irene Abigail
11 Henríquez Trigueros, Diana Marcela
12 Hernández Andino, Camila Fabiola
13 Hernández Molina, Andrea Nicolle
14 López Viana,  Ashly  Nayely
15 Lucero Ramos, Marjorie Stephanie
16 Marroquín Guillen, Sofía Margarita
17 Martínez Mendoza, Ítalo Balmore
18 Martínez Rivera, Eneyda Maricela
19 Mejía Eraso,  Astrid Noemy
20 Mendoza Montenegro, Irvin   Iván
21 Monrroy  Velis, Adriana Fabiola
22 Navas Jaco, Fabio Emmanuel
23 Pacheco Trejo, Mynor Ildelbrandon
24 Palma Hernández, Benjamín Elías
25 Peraza Medina, Carlos Nehemías
26 Pérez Rosales, Anderson Josué
27 Rivera Estrada, Jonathan Steven
28 Rodríguez Zelada, David Edgardo
29 Umaña Zelada, Dayana Michelle
30 Zelaya Escobar, Valeria Giselle

 

LA DECISIÓN ES IRREVOCABLE